В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев воцерковление помыслы молитвы о здравии конфликт из-за веры наркомания близких работа конфликт с мужем Божья воля уныние одиночество церковнославянский язык развод семья болезни детей старцы иконы в доме секты паломничество крещение венчание каноны и правила измена Псалтирь потеря работы отношения с родителями суеверия клятвы конец света традиции крестное знамение ссора святой покровитель болезни свечи акафисты наркомания именины потеря близких брак жизнь после смерти пост влюбленность животные свобода богохульство ревность Евангелие исповедь вера лечение покаяние сны брак с мусульманином самоубийство в храме воцерковление детей проблемы в семье некрещенные таинства аборт грех проблемы связанные с работой пьянство родственников иконы молитва за усопших прощение смирение похороны самочувствие в храме духовник праздники бездетность умер родственник дата поминок благословение смерть крестные святые страсти молитва поминовение Библия крест пьянство домашние животные допустимость брака дети нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 3

06 2013
Добрый день, помогите пожалуйста, как мне быть? Живем с мужем 7 лет, он никак не хочет венчаться! Как мне его убедить, что это большой грех - жить в блуде?

Настя

Здравствуйте, Анастасия! Церковь признает брак, зарегистрированный государством. Поэтому неправильно считать такой брак блудным сожительством. Но в таинстве Венчания супруги получают от Бога благодать, которая помогает им в их совместном жизненном пути. Продолжайте убеждать мужа и молитесь за него, но заставлять его венчаться не стоит. К церковному таинству он должен подойти сознательно и с верой.

иерей Владимир Шлыков

06 2013
Здравствуйте батюшка! Я нахожусь в сложной ситуации, мы с мужем женаты уже 7 месяцев, у нас есть 5-месячный ребенок, но с мужем мы постоянно ругаемся, я прогнала его из за того, что он не хотел работать, постоянно оскорблял меня, и последний раз даже поднял на меня руку. Я хотела подать на развод, подскажите, пожалуйста, будет ли это грехом, если я разведусь с ним?

Ирина

Здравствуйте, Ирина! "Что Бог сочетал, того человек да не разлучит" - говорит нам Евангелие. Семейная жизнь всегда связана с проблемами, которые супруги должны совместно решать. Нужно дать мужу шанс исправиться. Боюсь, развод в Вашем случае – это грех.

иерей Владимир Шлыков

06 2013
Здравствуйте, я собираюсь пойти в церковь на исповедь. Я не ношу юбок, можно мне прийти в брюках, но сверху надеть плащ чуть ниже коленей?

Светлана

Дорогая Светлана, представьте себе, что Вы пришли в ресторан и сказали швейцару на входе: я не ношу вечерние костюмы, можно я пройду в зал в ватнике, спецовке и кирзовых сапогах? Для каждого места есть своя общепринятая форма одежды. Дешевая юбка в секонд-хэнде стоит около ста рублей, Вы можете приобрести ее специально для посещения храма, надеюсь, что Вы не один раз придете туда, а будете посещать Дом Божий более-менее регулярно. К тому же платье и юбка настолько красят женщину, что они должны быть, хотя бы в небольшом количестве, в гардеробе любой женщины.

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика