В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких уныние самоубийство брак измена конец света суеверия болезни семья крестное знамение бездетность пьянство родственников болезни детей свечи потеря близких грех аборт страсти секты иконы Библия клятвы влюбленность таинства вера дети венчание святой покровитель молитва богохульство покаяние в храме поминовение брак с мусульманином потеря работы ссора церковнославянский язык отношения с родителями проблемы связанные с работой проблемы в семье старцы нательный крестик Псалтирь молитвы о здравии домашние животные воцерковление детей смерть крещение одиночество праздники помыслы паломничество благословение прощение молитва за усопших пост наркомания крест развод гнев умер родственник крестные похороны духовник допустимость брака исповедь иконы в доме традиции сны конфликт с мужем Божья воля воцерковление животные некрещенные жизнь после смерти Евангелие свобода акафисты святые пьянство ревность именины лечение работа конфликт из-за веры дата поминок каноны и правила самочувствие в храме смирение






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика