В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
именины бездетность одиночество аборт потеря близких старцы конец света потеря работы влюбленность суеверия брак с мусульманином пьянство родственников иконы Божья воля уныние самочувствие в храме работа смирение животные праздники воцерковление детей похороны болезни клятвы ссора нательный крестик молитва за усопших каноны и правила болезни детей наркомания близких секты традиции святой покровитель в храме крестное знамение пьянство допустимость брака дата поминок свечи отношения с родителями молитва венчание крещение наркомания церковнославянский язык жизнь после смерти богохульство вера акафисты дети исповедь таинства проблемы в семье покаяние Евангелие конфликт с мужем прощение страсти помыслы воцерковление умер родственник развод грех сны святые паломничество гнев свобода благословение некрещенные крест Псалтирь молитвы о здравии Библия пост самоубийство измена домашние животные духовник смерть крестные ревность семья брак проблемы связанные с работой лечение поминовение иконы в доме конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика