В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник пьянство крест молитва прощение воцерковление акафисты сны таинства покаяние паломничество страсти богохульство иконы наркомания конфликт из-за веры похороны духовник наркомания близких отношения с родителями развод проблемы связанные с работой домашние животные крещение гнев благословение бездетность ссора жизнь после смерти свечи грех самоубийство потеря работы влюбленность допустимость брака пост святой покровитель секты старцы праздники клятвы аборт одиночество дети именины смирение каноны и правила болезни детей проблемы в семье свобода работа ревность брак крестные Псалтирь семья вера Библия животные Божья воля лечение крестное знамение дата поминок воцерковление детей в храме пьянство родственников иконы в доме некрещенные Евангелие смерть исповедь конец света поминовение болезни венчание церковнославянский язык потеря близких молитвы о здравии нательный крестик самочувствие в храме брак с мусульманином традиции измена конфликт с мужем помыслы молитва за усопших суеверия уныние святые






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2010
Скажите, пожалуйста, мне 39 лет, я не замужем, детей нет, но очень хотелось. В свое время я ходила к гадалкам, мне говорили, что у меня сильная порча. Я это чувствовала, так как мне было плохо, был страх, жуткие сны, не везло с мужчинами. Не могла ходить в церковь, был крик души, слезы, зевота. Я даже когда дома читаю молитвы, тоже зеваю. Очень часто ко мне приходит домовой. Хочу очень исповедаться и причаститься, но почему-то не получается. Может, меня Бог наказывает, что хожу к гадалкам.

Лариса

По этому поводу хорошо сказал апостол Иаков: «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иак.1,13-14). Все гадалки, знахари, целители и экстрасенсы являются проводниками нечистой силы, Господь очень строго в Библии запрещает к ним обращаться: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев.19,31). Так что не удивляйтесь, что к Вам является домовой. Если Вы не в состоянии сами прийти в церковь, пригласите священника домой, исповедайтесь, освятите квартиру и больше никогда в жизни не обращайтесь к гадалкам и прочим служителям тьмы, а то будет еще хуже.

10 2010
Почему люди страдают? Как от этого вылечиться?

sandugash

По-церковнославянски, «страдание» звучит как «страсть», т.е. человек страдает прежде всего от страстей, гнездящихся в его душе. Единственным средством от этих страданий является покаяние, очищение сердца человека. Но есть еще т.н. невинные страдания, о них я ничего не могу сказать. Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы «памятник себе воздвиг нерукотворный», но я не знаю ответа. И раз уж я начал цитировать стихи, позвольте привести еще строки Омара Хайяма: «Разум мой не силен и не слишком глубок, / Чтобы замыслов Божьих распутать клубок. / Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь – / Сущность Бога способен постичь только Бог».

Закон Божий


Яндекс.Метрика