В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
именины вера болезни детей брак наркомания уныние дата поминок секты иконы в доме работа Евангелие нательный крестик Божья воля крещение самоубийство свечи Библия отношения с родителями богохульство животные страсти прощение Псалтирь воцерковление детей конец света проблемы связанные с работой паломничество брак с мусульманином ссора семья болезни таинства старцы традиции жизнь после смерти самочувствие в храме иконы духовник в храме пьянство родственников допустимость брака проблемы в семье поминовение святые потеря близких развод влюбленность исповедь молитва за усопших измена суеверия молитвы о здравии некрещенные крестное знамение домашние животные крест пьянство каноны и правила акафисты праздники клятвы смирение благословение гнев венчание ревность молитва одиночество конфликт с мужем пост смерть дети крестные святой покровитель умер родственник сны похороны лечение свобода аборт бездетность церковнославянский язык помыслы грех конфликт из-за веры воцерковление покаяние наркомания близких потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика