В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия в храме измена крестное знамение жизнь после смерти традиции благословение вера работа нательный крестик иконы ревность исповедь секты грех уныние молитвы о здравии клятвы самочувствие в храме похороны животные допустимость брака самоубийство паломничество молитва смирение каноны и правила страсти потеря работы воцерковление прощение праздники пьянство старцы потеря близких воцерковление детей Божья воля молитва за усопших одиночество домашние животные проблемы в семье крещение крестные свобода Псалтирь именины бездетность иконы в доме крест гнев венчание конец света конфликт с мужем помыслы свечи акафисты смерть святые святой покровитель покаяние отношения с родителями влюбленность сны болезни болезни детей Евангелие ссора наркомания наркомания близких аборт дети проблемы связанные с работой конфликт из-за веры таинства умер родственник церковнославянский язык брак с мусульманином некрещенные пост лечение суеверия духовник брак дата поминок поминовение пьянство родственников семья развод богохульство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика