В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник крестные самочувствие в храме самоубийство пост нательный крестик венчание святой покровитель одиночество работа клятвы исповедь измена наркомания праздники ссора крещение секты акафисты животные иконы именины каноны и правила иконы в доме паломничество дети проблемы в семье бездетность аборт сны поминовение Библия дата поминок таинства семья прощение отношения с родителями пьянство родственников конфликт с мужем воцерковление детей некрещенные наркомания близких вера проблемы связанные с работой свобода развод брак болезни старцы воцерковление Псалтирь благословение духовник богохульство святые крестное знамение молитва за усопших церковнославянский язык потеря работы покаяние свечи традиции Евангелие болезни детей домашние животные конфликт из-за веры похороны страсти грех в храме конец света смерть молитва лечение пьянство помыслы допустимость брака брак с мусульманином суеверия ревность молитвы о здравии Божья воля уныние гнев влюбленность жизнь после смерти потеря близких смирение крест






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика