В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света нательный крестик измена иконы святые некрещенные крестное знамение проблемы связанные с работой ссора прощение покаяние каноны и правила секты умер родственник церковнославянский язык таинства грех влюбленность Божья воля венчание болезни детей брак допустимость брака традиции помыслы наркомания Псалтирь исповедь одиночество суеверия пьянство родственников паломничество ревность старцы свечи лечение акафисты клятвы сны праздники воцерковление детей животные духовник именины развод болезни в храме страсти конфликт из-за веры смерть наркомания близких вера потеря близких воцерковление благословение потеря работы домашние животные дата поминок жизнь после смерти молитва аборт молитвы о здравии смирение крест уныние пост свобода семья богохульство отношения с родителями святой покровитель Библия похороны конфликт с мужем Евангелие крещение поминовение работа самочувствие в храме брак с мусульманином иконы в доме гнев проблемы в семье молитва за усопших дети пьянство самоубийство крестные бездетность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика