В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть Евангелие пост святые умер родственник проблемы связанные с работой развод именины свобода потеря близких конфликт из-за веры одиночество конфликт с мужем покаяние Божья воля воцерковление праздники церковнославянский язык брак духовник крест Псалтирь воцерковление детей проблемы в семье некрещенные допустимость брака болезни грех дети Библия молитвы о здравии исповедь конец света семья сны брак с мусульманином традиции наркомания близких помыслы животные благословение бездетность уныние измена паломничество гнев наркомания суеверия отношения с родителями похороны ссора болезни детей акафисты самоубийство работа жизнь после смерти вера в храме смирение лечение клятвы крестное знамение аборт секты потеря работы поминовение каноны и правила святой покровитель венчание крестные старцы нательный крестик пьянство свечи прощение молитва молитва за усопших пьянство родственников крещение домашние животные таинства влюбленность богохульство дата поминок иконы ревность иконы в доме страсти самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика