В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свечи похороны болезни детей пьянство родственников грех в храме исповедь крестное знамение аборт акафисты церковнославянский язык допустимость брака конец света смирение суеверия иконы бездетность проблемы в семье свобода помыслы нательный крестик развод святой покровитель крестные секты влюбленность молитва за усопших страсти молитва сны гнев вера духовник смерть ревность жизнь после смерти умер родственник Божья воля проблемы связанные с работой наркомания близких прощение конфликт с мужем паломничество самочувствие в храме таинства венчание конфликт из-за веры дата поминок одиночество животные каноны и правила крещение лечение воцерковление традиции уныние праздники домашние животные богохульство покаяние потеря работы дети самоубийство клятвы отношения с родителями наркомания потеря близких Евангелие поминовение некрещенные измена крест старцы брак с мусульманином пост именины воцерковление детей Псалтирь Библия ссора болезни иконы в доме семья брак молитвы о здравии работа пьянство святые благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

03 2010
Батюшка! Позвольте спросить Вас о том, что волнует меня многие годы. Я перенесла 2 клинические смерти и, по словам врачей, выжила только благодаря вере в Господа нашего Иисуса Христа. В младенчестве я крещёная в православной вере, но в больнице от меня не отходили женщины с церкви баптистов, сдавали кровь, помогали деньгами на дорогостоящие лекарства и продолжали посещать семью после 3-х месяцев лечения. Затем мы с дочерью начали посещать их собрания и даже приняли водное крещение. Я возвратила им данные мне деньги и поняла, что совершила неправильно. Ходила в церковь, рассказала на исповеди о свершившемся, покаялась, но вразумительного совета не получила. Может, я не прощена Богом и поэтому болею больше 20 лет??? Что делать? Надо ли говорить на исповеди об этом каждый раз? Стараюсь жить по Божьим заповедям, но гложет незнание, как себя вести в такой вот ситуации? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю Вас искренне.

Таисия

Если и искать в чем-то причину болезни, то в самую последнюю очередь в «гневе Божьем»: «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак.1,13). Не вините себя за том, что переходили к баптистам – это было естественной реакцией на ту помощь, которую Вы от них получили. Вообще говорить о причине болезни и прочих бедствии всегда очень сложно. Ясно одно – Господь все устраивает для нашего спасения, и, если какие-то обстоятельства нельзя изменить, то надо по возможности благодушно и смиренно нести посланный Богом крест.

03 2010
Здравствуйте! С одной стороны, чудеса творит только Бог, а с другой, в святоотеческой литературе читаем, что тот или иной святой удостоен дара чудотворения. Так кто же творит чудеса: святой, по благодати Божией, или Бог, по молитвам святых?

Иоанн

Чудо – это творческий акт, и святые в каком-то смысле становятся сотворцами Самому Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика