В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свобода помыслы Евангелие похороны грех работа церковнославянский язык пост покаяние конфликт с мужем страсти традиции дети ревность Псалтирь лечение святые бездетность наркомания близких крестное знамение семья каноны и правила воцерковление допустимость брака исповедь духовник жизнь после смерти отношения с родителями крест именины дата поминок крестные паломничество смерть болезни детей потеря близких акафисты наркомания молитва за усопших смирение молитва уныние поминовение потеря работы суеверия развод болезни святой покровитель иконы гнев клятвы секты пьянство крещение конец света старцы конфликт из-за веры венчание вера аборт Библия проблемы в семье брак благословение праздники сны домашние животные пьянство родственников влюбленность некрещенные умер родственник проблемы связанные с работой Божья воля нательный крестик измена животные богохульство таинства ссора одиночество брак с мусульманином свечи самочувствие в храме молитвы о здравии самоубийство иконы в доме в храме прощение воцерковление детей






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика