В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод богохульство наркомания близких именины суеверия допустимость брака семья лечение клятвы нательный крестик одиночество благословение потеря близких уныние в храме Библия некрещенные брак с мусульманином молитвы о здравии смерть влюбленность иконы в доме крестные самоубийство дети Божья воля крест поминовение старцы бездетность потеря работы вера церковнославянский язык конфликт из-за веры сны пьянство ревность грех каноны и правила святые молитва за усопших молитва конфликт с мужем измена умер родственник болезни наркомания дата поминок воцерковление крестное знамение болезни детей похороны отношения с родителями таинства помыслы Евангелие проблемы в семье самочувствие в храме праздники пост святой покровитель брак исповедь аборт домашние животные страсти смирение венчание гнев крещение работа свечи животные традиции ссора секты воцерковление детей Псалтирь проблемы связанные с работой жизнь после смерти пьянство родственников покаяние духовник конец света паломничество прощение иконы свобода акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика