В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок страсти брак допустимость брака проблемы в семье бездетность наркомания близких молитва за усопших нательный крестик влюбленность умер родственник молитва пьянство смерть сны похороны аборт воцерковление суеверия церковнославянский язык иконы в доме иконы конец света болезни детей ревность молитвы о здравии старцы пьянство родственников конфликт с мужем пост прощение Псалтирь некрещенные потеря близких крещение конфликт из-за веры праздники домашние животные Евангелие святые поминовение богохульство наркомания таинства секты самоубийство грех святой покровитель крест крестные одиночество семья акафисты проблемы связанные с работой развод брак с мусульманином измена вера Божья воля воцерковление детей Библия ссора именины потеря работы болезни традиции жизнь после смерти венчание свечи в храме благословение отношения с родителями самочувствие в храме свобода клятвы помыслы духовник работа животные покаяние крестное знамение лечение смирение паломничество исповедь уныние каноны и правила гнев дети






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика