В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия болезни дети традиции секты паломничество самоубийство воцерковление духовник молитва за усопших допустимость брака воцерковление детей суеверия развод домашние животные помыслы некрещенные крестное знамение пьянство ссора наркомания близких церковнославянский язык брак именины потеря близких свобода крещение прощение нательный крестик венчание дата поминок праздники богохульство аборт смирение святой покровитель работа таинства грех одиночество Божья воля крест конец света умер родственник наркомания исповедь семья животные проблемы в семье молитвы о здравии влюбленность благословение пьянство родственников лечение бездетность страсти уныние святые клятвы гнев проблемы связанные с работой каноны и правила конфликт с мужем измена молитва крестные отношения с родителями похороны болезни детей смерть акафисты брак с мусульманином в храме Псалтирь ревность иконы в доме иконы старцы поминовение покаяние самочувствие в храме пост сны Евангелие потеря работы конфликт из-за веры вера свечи жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 2

06 2010
Здравствуйте! Меня волнует один вопрос, который овладел мною, а за счет чего, сейчас постараюсь вкратце рассказать! Очень надеюсь на Ваш ответ! Мой любимый человек когда-то 12 лет назад по своей глупости (ему тогда было лет 17) провел сеанс спиритизма ради интереса, и, видимо, этот интерес сказался на всю жизнь, а именно, ему якобы было сказано, что с ним что-то случится в 30 лет. Какой вопрос он задавал, он не помнит, но уверен почему-то, что именно умрет. Я ему много раз пыталась объяснить, что всё это от дьявола, и ответы лживые, т.к бесы хотят его на свою сторону переманить. Я себя успокаиваю, что всё будет хорошо, но сама, видимо, подверглась этому его рассказу, что начинаю мучить свою душу, думая порой об этом (вот как дьявол-то играет нашими душами и разумом). Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть правдивый (бесовский) ответ. Что сделать, чтоб избежать плохого? Мы ходим в церковь, я знаю, что он раскаивается очень, исповедовался уже и причащался не один раз. Подскажите, что можно сделать, чтоб нас отпустили эти мысли, настолько эта сила сильная, что молитвы от всего сердца не всегда помогают, и ещё раз насколько правдивым может стать этот (бесовский) ответ! Заранее благодарю! Извините, если где-то что-то непонятно написала! P.S. Он и другие вопросы задавал, что-то сбылось, что-то даже и близко нет! И ещё ему сейчас 29 лет, он болен гепатитом С, я считаю, что то, что должно было произойти, уже произошло: это и есть болезнь, он о ней узнал не так давно, но все равно ооочень переживаю!

Юлия

Святые утверждают, что демоны не знают будущего, они могут лишь строить предположения. Их цель, как Вы верно пишете, посеять страх в сердце человека. Апостол Иоанн пишет: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4,18). Любовь изгоняет страх, а страх изгоняет любовь. Постарайтесь довериться Богу, и Господь Сам управит эту ситуацию, проведет сквозь искушение.

06 2010
Здравствуйте, мне 30 лет, я девственник. Никогда даже не целовался, боюсь познакомиться с девушкой, как огня, но постоянно мастурбирую. Помимо этого рассматриваю в интернете фотографии голых детей и подростков (в подростковом возрасте мечтал о поцелуях, о сексе, но боялся), любуюсь ими на пляжах, мечтаю о сексе с ними. Что делать?

Владимир

Владимир, это похоже на последствия детской психологической травмы. Я посоветовал бы Вам найти хорошего компетентного психотерапевта. Не отчаивайтесь, даже учитывая, что Ваша проблема зашла до таких проявлений, я думаю, есть выход и возможно исправление этой ситуации.

Закон Божий


Яндекс.Метрика