В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва страсти одиночество богохульство болезни детей исповедь брак с мусульманином потеря близких грех аборт проблемы связанные с работой животные суеверия святой покровитель смирение лечение домашние животные ревность в храме Божья воля конфликт с мужем иконы в доме старцы помыслы дети традиции акафисты некрещенные крестное знамение работа крест праздники жизнь после смерти нательный крестик вера развод Библия пост сны святые измена покаяние иконы прощение пьянство родственников поминовение потеря работы самоубийство смерть допустимость брака крестные благословение молитва за усопших крещение семья Евангелие свобода похороны духовник бездетность самочувствие в храме болезни конец света пьянство наркомания близких умер родственник влюбленность каноны и правила церковнославянский язык дата поминок наркомания отношения с родителями секты ссора венчание клятвы гнев брак свечи Псалтирь уныние воцерковление воцерковление детей таинства паломничество проблемы в семье конфликт из-за веры именины молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика