В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света воцерковление пост нательный крестик грех прощение богохульство святой покровитель таинства бездетность молитва духовник допустимость брака Евангелие венчание праздники влюбленность наркомания близких вера проблемы в семье животные брак с мусульманином уныние дата поминок смирение крестное знамение страсти секты дети свобода благословение именины клятвы иконы в доме ссора Библия крещение церковнославянский язык святые молитвы о здравии конфликт с мужем похороны потеря близких молитва за усопших развод болезни детей смерть брак аборт самочувствие в храме Псалтирь свечи лечение отношения с родителями крестные старцы семья ревность поминовение конфликт из-за веры пьянство акафисты каноны и правила проблемы связанные с работой домашние животные иконы воцерковление детей помыслы работа измена пьянство родственников умер родственник болезни паломничество гнев крест в храме потеря работы наркомания одиночество жизнь после смерти покаяние Божья воля традиции сны некрещенные самоубийство исповедь суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика