В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме самоубийство болезни детей семья проблемы связанные с работой святой покровитель нательный крестик лечение молитва праздники молитвы о здравии бездетность брак с мусульманином дата поминок благословение конфликт с мужем таинства свобода похороны самочувствие в храме исповедь секты крестные потеря работы каноны и правила богохульство венчание аборт духовник Библия молитва за усопших наркомания грех традиции сны прощение потеря близких дети Божья воля воцерковление детей домашние животные помыслы брак акафисты суеверия старцы уныние умер родственник конфликт из-за веры гнев пост отношения с родителями паломничество смирение церковнославянский язык Евангелие ревность проблемы в семье вера пьянство животные ссора болезни свечи святые иконы страсти именины влюбленность работа одиночество жизнь после смерти пьянство родственников иконы в доме допустимость брака воцерковление развод поминовение клятвы крест покаяние смерть Псалтирь крестное знамение измена крещение наркомания близких конец света некрещенные






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика