В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество в храме духовник некрещенные святые конфликт из-за веры животные старцы смерть благословение брак жизнь после смерти святой покровитель похороны исповедь секты прощение семья молитва бездетность смирение венчание самоубийство грех клятвы церковнославянский язык таинства болезни наркомания самочувствие в храме вера уныние работа дата поминок крещение отношения с родителями сны пост крестные Божья воля молитва за усопших иконы гнев брак с мусульманином ссора богохульство наркомания близких нательный крестик измена развод аборт лечение праздники дети суеверия свечи Псалтирь именины крест воцерковление детей поминовение умер родственник ревность влюбленность пьянство иконы в доме каноны и правила проблемы связанные с работой домашние животные проблемы в семье традиции одиночество конфликт с мужем потеря близких воцерковление потеря работы свобода крестное знамение Библия страсти помыслы акафисты пьянство родственников болезни детей допустимость брака молитвы о здравии конец света Евангелие покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика