В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких конец света богохульство иконы в доме бездетность святой покровитель крещение именины Библия молитва за усопших жизнь после смерти паломничество таинства старцы домашние животные Псалтирь потеря близких акафисты прощение иконы конфликт из-за веры духовник свобода секты покаяние традиции болезни поминовение болезни детей крестное знамение брак с мусульманином работа гнев праздники аборт крестные грех похороны благословение клятвы пьянство воцерковление детей сны наркомания Евангелие развод лечение страсти суеверия конфликт с мужем венчание допустимость брака вера проблемы связанные с работой святые каноны и правила уныние дата поминок измена умер родственник самоубийство церковнославянский язык нательный крестик помыслы молитва дети смирение смерть потеря работы Божья воля отношения с родителями влюбленность крест ревность брак одиночество животные семья пост ссора воцерковление молитвы о здравии исповедь самочувствие в храме в храме проблемы в семье некрещенные пьянство родственников свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика