В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
таинства работа молитва за усопших свобода конфликт с мужем исповедь некрещенные молитва свечи клятвы болезни детей аборт Библия венчание секты поминовение смирение потеря работы гнев уныние крестные сны допустимость брака дата поминок паломничество акафисты похороны покаяние семья умер родственник болезни ревность Евангелие Псалтирь богохульство пьянство жизнь после смерти бездетность старцы животные проблемы связанные с работой дети смерть праздники ссора измена страсти отношения с родителями каноны и правила влюбленность иконы брак именины потеря близких брак с мусульманином молитвы о здравии проблемы в семье пост одиночество прощение нательный крестик развод самоубийство традиции воцерковление детей Божья воля церковнославянский язык святые конец света крест в храме грех наркомания самочувствие в храме воцерковление пьянство родственников благословение крещение вера наркомания близких домашние животные крестное знамение святой покровитель духовник иконы в доме лечение помыслы суеверия конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 4

29 2009
Добрый день. Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. В пост вся еда готовится на подсолнечном масле. Но, по утверждению врачей, жарить продукты на растительном масле не желательно, т.к. образуется вредное вещество, которое обвалакивает стенки кишечника и тем самым нарушает его работу. Где истина?

р.б. Людмила

Во-первых, постом далеко не всегда разрешается использование масла, а во-вторых, пищу постом не обязательно жарить на масле, можно, например, приготовить в пароварке или запечь в фольге, получится постная, но при этом вкусная и здоровая пища.

29 2009
Прежде всего, какую добродетель нужно иметь? С чего нужно начинать обращение к Богу, если запутался и заблудился?

Дмитрий

Прежде всего, нужно иметь детское доверие Богу, убежденность в том, что Он выведет Вас из всех тех жизненных затруднений, в которые мы попадаем, зачастую из-за допущенных нами ошибок, и приведет к Себе. Главное – искреннее желание следовать за Христом: «Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и все необходимое приложится вам» (Мф.6,33).

29 2009
Даже не знаю, как сформулировать вопрос, читаю Священное Писание, что-то понятно, что-то не совсем, но со временем многое проясняется, а вот "Откровение Иоанна Богослова" не могу понять, до чего там все абстрактно, если есть возможность, поясните?

Катя

Книга Откровения, как и первые главы книги Бытия, повествует о весьма таинственных событиях и поэтому написана символическим языком. Если Вы желаете что-то уяснить из этой книги, то читайте святоотеческие толкования на нее, например, толкование святителя Андрея, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

29 2009
Существует поверье, что девушке нельзя крестить девочку первой. Подскажите, пожалуйста, почему и на чем основано это мнение. Спасибо.

Лилия

Это поверье совершенно ничем не может быть обосновано, это – суеверие, и, как любое суеверие, оно лишено какой-либо логики (кроме мифологической, но эту логику мы не можем принимать во внимание).

Закон Божий


Яндекс.Метрика