В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти воцерковление детей наркомания Библия самоубийство болезни развод дата поминок помыслы вера смирение гнев конец света крест Псалтирь страсти допустимость брака пьянство молитва крестное знамение животные Божья воля семья благословение конфликт с мужем потеря работы влюбленность иконы покаяние именины клятвы одиночество акафисты смерть измена уныние проблемы в семье Евангелие молитва за усопших нательный крестик в храме старцы духовник похороны дети суеверия наркомания близких аборт пьянство родственников крещение воцерковление свечи некрещенные молитвы о здравии болезни детей ревность секты конфликт из-за веры брак с мусульманином свобода венчание потеря близких пост прощение праздники сны святые церковнославянский язык иконы в доме паломничество проблемы связанные с работой исповедь брак бездетность богохульство самочувствие в храме отношения с родителями лечение грех домашние животные крестные таинства поминовение святой покровитель умер родственник ссора традиции каноны и правила работа






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика