В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники церковнославянский язык конфликт с мужем похороны дети пост влюбленность Божья воля страсти болезни жизнь после смерти умер родственник поминовение крестные гнев развод каноны и правила проблемы связанные с работой благословение иконы в доме потеря работы самочувствие в храме исповедь ссора молитвы о здравии брак лечение уныние нательный крестик бездетность святой покровитель свобода конец света молитва аборт потеря близких акафисты прощение болезни детей отношения с родителями семья Евангелие в храме пьянство родственников самоубийство дата поминок смирение духовник пьянство именины измена таинства воцерковление вера брак с мусульманином крещение некрещенные крестное знамение проблемы в семье воцерковление детей животные секты покаяние иконы традиции паломничество Библия молитва за усопших Псалтирь одиночество сны домашние животные венчание свечи старцы клятвы конфликт из-за веры ревность помыслы крест святые работа наркомания смерть грех богохульство наркомания близких суеверия допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика