В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение крестные конфликт из-за веры венчание смерть именины болезни детей духовник нательный крестик бездетность жизнь после смерти пьянство праздники акафисты одиночество иконы суеверия молитва святые крестное знамение умер родственник допустимость брака свечи вера брак церковнославянский язык помыслы наркомания близких развод паломничество животные влюбленность домашние животные ссора уныние семья страсти дата поминок болезни таинства пост свобода дети Евангелие проблемы связанные с работой покаяние самочувствие в храме сны Библия Псалтирь отношения с родителями самоубийство старцы крещение молитва за усопших работа традиции святой покровитель клятвы гнев прощение пьянство родственников воцерковление детей Божья воля ревность брак с мусульманином каноны и правила молитвы о здравии измена конфликт с мужем конец света воцерковление поминовение богохульство крест потеря работы аборт исповедь наркомания похороны проблемы в семье смирение иконы в доме некрещенные в храме лечение грех потеря близких секты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика