В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свобода венчание клятвы молитва отношения с родителями болезни поминовение конфликт с мужем ревность одиночество домашние животные уныние влюбленность молитвы о здравии грех богохульство самочувствие в храме бездетность именины каноны и правила крест наркомания близких прощение вера болезни детей традиции крестные нательный крестик животные Евангелие смерть помыслы крестное знамение пьянство родственников брак конец света смирение святые акафисты лечение потеря близких допустимость брака сны брак с мусульманином гнев пост дата поминок умер родственник таинства развод ссора измена пьянство наркомания некрещенные духовник праздники суеверия крещение свечи секты похороны церковнославянский язык воцерковление детей страсти аборт покаяние иконы в доме паломничество проблемы связанные с работой проблемы в семье дети Библия потеря работы семья исповедь святой покровитель жизнь после смерти иконы старцы благословение в храме работа Божья воля молитва за усопших самоубийство воцерковление конфликт из-за веры Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

18 2011
Здравствуйте батюшка! Осудятся ли на Страшном Суде люди, которые просто были добрыми людьми, но в церковь не ходили и молитв никаких не знали?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, мы не должны выносить вердиктов от своего имени о ком-либо. Спасение человеческой души это тайна, которую знает лишь Сердцеведец Господь. Нам необходимо стараться спастись самим, поступая в соответствии со словами Христа: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"(Матф.5:16). Таким образом, в наших силах сделать так, чтобы окружающие нас добрые люди, начали ходить в церковь и познали правду и красоту Православия.

18 2011
Батюшка, мне подарили распятие. Скажите, пожалуйста, как правильно его расположить (повесить) в комнате. Хочу над кроватью в изголовье. Это правильно? Чтоб не получилось, как на могиле или за упокой.

Павел

Уважаемый Павел, Вы выбрали достойное место для Распятия.

Закон Божий


Яндекс.Метрика