В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель прощение крестное знамение некрещенные таинства развод клятвы паломничество лечение воцерковление пьянство пост потеря работы работа именины похороны церковнославянский язык молитвы о здравии самочувствие в храме молитва за усопших секты сны влюбленность дата поминок старцы свечи воцерковление детей святые брак Библия ревность суеверия проблемы связанные с работой смирение грех иконы в доме в храме страсти жизнь после смерти аборт отношения с родителями иконы одиночество крестные Псалтирь гнев крест покаяние праздники наркомания акафисты животные богохульство пьянство родственников нательный крестик уныние домашние животные благословение конфликт с мужем семья болезни детей духовник Божья воля ссора традиции каноны и правила смерть помыслы умер родственник венчание брак с мусульманином Евангелие допустимость брака болезни проблемы в семье измена конфликт из-за веры молитва конец света поминовение дети наркомания близких крещение вера исповедь бездетность самоубийство потеря близких свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 2

16 2010
Батюшка, помогите, пожалуйста, советом. Никак не могу избавиться от малакии. Все пытаюсь понять, насколько это серьезно, но никак не дойдет до меня насколько это убивает душу. Я это чувствую на каком-то уровне, как будто сразу пустота жуткая в душе, но когда Бог по великой милости своей прощает меня, я со временем забываю это ужасное ощущение. Цитаты из Евангелия знаю, но все равно не доходит. Ведь я же наркотики не трогаю, я же знаю насколько это опасно! Почему я не могу понять, что малакия ничуть не меньше опасная? Я не хочу больше этого делать! Как избавиться? Помогите, пожалуйста.

Катя

Да, с этим грехом все очень непросто. Сексуальное желание для человека так же естественно, как и чувство голода, однако Церковь не призывает нас полностью отказаться от еды, только не предаваться объедению, а вот в сексуальной области от нас требуется полное воздержание вне брака. Вот поэтому указанный Вами грех так распространен и так тяжело искореняется. Я не знаю, сколько Вам лет, поэтому, может быть, для Вас еще рановато говорить о самом простом и естественном решении проблемы – вступлении в брак. Но подумайте вот о чем: сейчас, предаваясь данному греху, Вы серьезно окрадываете свою будущую полноценную брачную сексуальную жизнь. Ведь сейчас Вы осознаете, что данное удовольствие является запретным и греховным, т.о. Вы серьезно рискуете, создавая прочную психологическую ассоциацию секса с грехом. Это может привести к тому, что секс с любимым законным супругом будет для Вас отравлен чувством греховности, нечистоты этого состояния, это будет мешать Вам получать от супружеской близости настоящую радость. Подумайте, стоит ли оно того? Постарайтесь переломить эту ситуацию: Вам нужно изменить уже сформировавшийся навык. Постарайтесь переключаться: молитесь, старайтесь оказаться в обществе людей, в конце концов – принимайте холодный душ, но главное, чтобы эта практика потихоньку сошла на нет. Укрепи Вас Господи, Катя, не отчаивайтесь, если не сможете справиться сразу.

16 2010
Здравствуйте! У моей тети умер сын, она его кремировала (из-за нехватки денег), и решила похоронить урночку с прахом к своей матери. Можно ли ей так поступить? А если кто-то из родственников будет против? Что ей тогда делать? Ведь она к своей матери его хочет похоронить, не к кому-то другому. Нет у нее финансовой возможности поступить по-другому.

Надежда

Ничего страшного в этом нет, только пусть она его отпоет в церкви и закажет помин, да и сама пусть молится за него.

Закон Божий


Яндекс.Метрика