В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность болезни детей каноны и правила потеря близких богохульство молитва духовник молитва за усопших конфликт из-за веры молитвы о здравии суеверия благословение проблемы в семье секты конфликт с мужем бездетность старцы венчание поминовение таинства пьянство родственников влюбленность одиночество лечение домашние животные Псалтирь крест семья в храме крестные дети пьянство болезни Евангелие потеря работы прощение святые жизнь после смерти смирение ссора воцерковление развод праздники святой покровитель самочувствие в храме самоубийство иконы традиции смерть аборт крещение некрещенные иконы в доме свобода дата поминок акафисты допустимость брака грех крестное знамение пост брак Библия гнев уныние умер родственник измена сны клятвы работа свечи наркомания близких страсти именины наркомания покаяние Божья воля животные исповедь нательный крестик вера проблемы связанные с работой воцерковление детей помыслы брак с мусульманином паломничество конец света церковнославянский язык отношения с родителями похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика