В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть прощение животные самоубийство крещение святые пьянство родственников именины пост болезни покаяние бездетность благословение потеря работы вера Евангелие наркомания семья свечи допустимость брака святой покровитель брак с мусульманином иконы в доме исповедь умер родственник молитва за усопших воцерковление детей брак похороны наркомания близких каноны и правила крестные домашние животные влюбленность проблемы связанные с работой молитвы о здравии конфликт с мужем суеверия Божья воля акафисты пьянство жизнь после смерти ревность секты страсти иконы в храме болезни детей помыслы крест поминовение гнев смирение крестное знамение дата поминок уныние клятвы нательный крестик свобода лечение церковнославянский язык паломничество венчание традиции ссора сны измена таинства потеря близких аборт самочувствие в храме конец света молитва воцерковление работа развод отношения с родителями дети праздники некрещенные Псалтирь одиночество духовник богохульство Библия проблемы в семье грех старцы конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 3

26 2011
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться дома без платка, можно ли молиться за бабушку - мусульманку в церкви, если она похоронена на мусульманском кладбище и за нее читали мусульманские молитвы? Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, Церковь не регламентирует наш внешний вид на домашней молитве, поэтому, если Вам что-либо препятствует молиться в платке, Вы можете его не надевать. За свою бабушку Вы можете молиться самостоятельно, подавать ее имя для поминовения в церкви не представляется возможным.
26 2011
У меня несколько вопросов. Я крестилась недавно. До того была, так скажем, суеверной. И теперь я не знаю, что делать, например, с постриженными волосами или ногтями: выкидывать их, не придавая значения, или как раньше - волосы я сжигала, а ногти бросала в щелку под пол, но обязательно своего дома, или сжигала. Потом я не знаю, как вести себя у могил на кладбище. Я стараюсь каждое воскресение и по праздникам посещать храм и делаю это с большим удовольствием, но, мой грех, подобные вопросы стесняюсь задать своему батюшке.

Светлана

Уважаемая Светлана, смело выкидывайте и волосы, и ногти. На кладбище же необходимо молиться о прощении вольных и невольных грехов наших почивших родных и близких, более ничего и не нужно там делать. Не надо стесняться задавать вопросы священнику. Для этого он и поставлен Церковью: заботиться о духовном спасении прихожан, быть способным ответить на их вопросы.
26 2011
Скажите пожалуйста к чему падает икона???? Стояла на телевизоре и не с того не с сего упала... Очень надо… я вся расстроилась.

Татьяна, г. Череповец

Уважаемая Татьяна, скорее всего, икона упала по вполне объяснимым материальным обстоятельствам: было ли ее положение неустойчиво, или же сильный сквозняк в комнате. Вообще-то на телевизоре икону лучше не держать. Надеюсь, что Вы сможете найти для нее более достойное место.

Закон Божий


Яндекс.Метрика