В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство самочувствие в храме воцерковление детей самоубийство акафисты дата поминок молитва за усопших допустимость брака животные крестное знамение пьянство родственников умер родственник лечение конец света вера крещение сны традиции нательный крестик прощение клятвы Псалтирь секты отношения с родителями суеверия одиночество молитвы о здравии болезни богохульство наркомания близких каноны и правила конфликт из-за веры благословение старцы работа свобода смерть бездетность церковнославянский язык ссора крестные домашние животные праздники Божья воля дети гнев семья влюбленность воцерковление в храме Евангелие помыслы конфликт с мужем потеря близких грех покаяние брак жизнь после смерти страсти похороны брак с мусульманином святые развод святой покровитель болезни детей некрещенные пост паломничество исповедь поминовение крест аборт измена именины проблемы связанные с работой иконы в доме наркомания потеря работы смирение свечи молитва проблемы в семье духовник ревность Библия иконы венчание таинства уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика