В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны конфликт из-за веры конфликт с мужем церковнославянский язык прощение секты потеря работы праздники смерть исповедь клятвы Евангелие воцерковление детей суеверия домашние животные пьянство родственников иконы влюбленность проблемы связанные с работой нательный крестик акафисты крестное знамение свобода наркомания в храме смирение отношения с родителями традиции святые болезни духовник животные святой покровитель конец света гнев дети крест паломничество допустимость брака дата поминок молитва одиночество Библия каноны и правила похороны потеря близких крестные болезни детей ревность покаяние самоубийство свечи вера помыслы брак молитва за усопших пост страсти иконы в доме жизнь после смерти пьянство работа лечение венчание благословение старцы именины молитвы о здравии проблемы в семье развод аборт брак с мусульманином уныние грех бездетность Божья воля богохульство самочувствие в храме крещение умер родственник наркомания близких воцерковление некрещенные ссора таинства поминовение измена семья Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика