В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями крест потеря близких крестные богохульство домашние животные пьянство родственников ревность наркомания близких животные уныние смерть Божья воля паломничество в храме дата поминок умер родственник свобода таинства святой покровитель жизнь после смерти развод гнев потеря работы брак болезни детей молитва за усопших самоубийство бездетность некрещенные нательный крестик благословение влюбленность старцы одиночество духовник допустимость брака пост крестное знамение вера венчание Псалтирь крещение грех брак с мусульманином конец света болезни наркомания самочувствие в храме воцерковление детей каноны и правила конфликт с мужем прощение клятвы праздники исповедь ссора измена лечение церковнославянский язык покаяние проблемы связанные с работой поминовение акафисты воцерковление Евангелие традиции аборт свечи молитва проблемы в семье пьянство смирение конфликт из-за веры страсти именины иконы иконы в доме похороны молитвы о здравии работа помыслы сны Библия святые дети секты семья суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика