В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей церковнославянский язык болезни детей уныние пост потеря работы покаяние ссора семья духовник в храме проблемы в семье паломничество конфликт из-за веры бездетность наркомания близких жизнь после смерти крестное знамение допустимость брака пьянство ревность дети благословение конфликт с мужем животные смерть умер родственник таинства каноны и правила клятвы богохульство молитвы о здравии похороны лечение измена страсти дата поминок влюбленность потеря близких крестные праздники домашние животные наркомания брак с мусульманином смирение сны исповедь брак иконы Псалтирь вера аборт болезни одиночество Евангелие свечи некрещенные старцы работа Библия пьянство родственников прощение помыслы отношения с родителями молитва развод самоубийство нательный крестик иконы в доме крещение венчание святые именины акафисты воцерковление гнев грех святой покровитель проблемы связанные с работой поминовение самочувствие в храме Божья воля молитва за усопших конец света крест секты свобода суеверия традиции






Вопрос священнику

Количество записей: 3

11 2011
Здравствуйте! На прошлой неделе я была во Львове. На улице ко мне подошел парень, протянул небольшую иконку, на которой изображен Господь Вседержитель и попросил денег на восстановление храма Св. Андрея. Я ее взяла, спросила, к какой конфессии принадлежит храм. Он ответил: "Греко-католической". Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой иконкой? Она похожа на наши, выбросить рука не поднимается....

Ольга

Уважаемая Ольга! Хотя и между католиками и нами, православными, есть существенные разногласия, Христос есть Христос, в Нем нет ни тени перемены. Иконка же есть иконка, зачем же выбрасывать? Вы же не к католикам собрались в храм, участвовать вместе с ними в таинствах их конфессии. Поэтому, можете поместить данную иконку среди других своих икон и, не сомневаясь, молиться Господу нашему Иисусу Христу.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Скажите, не опасно ли поддерживать в православном ребенке веру в существование Деда Мороза? Ведь, когда он поймет, что Деда Мороза не существует, он, разуверившись в правдивости того, что ему говорили родители, может усомниться и в существовании Бога.

Агния

Уважаемая Агния! Лично я среди своих детей не сталкивался с такой опасностью, да и от других христиан не слышал. Как правило, детское сознание обладает непосредственным и гибким мышлением и маловероятно, что переосмысление фигуры Деда Мороза может рождать серьезный мировоззренческий кризис. Как правило, такого рода кризисы связаны уже с подростковым возрастом, но к Деду Морозу это уже не имеет никакого отношения.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Здравствуйте! Очень прошу вас помочь. Я у меня есть электронная книжка и я читаю на ней Святых Отцов. Читаю в транспорте и в остальное время. Меня очень беспокоит, не соблазняет ли такое моё поведение окружающих, т. к. ведь не каждый имеет средства, чтобы её купить. Один из моих знакомых уже спрашивал меня, не продаю ли я её? Прошу вашего совета.

anonim

В чтении душеполезной литературы на электронных устройствах нет ничего плохого. Конечно же, надо стараться не соблазнять ничем окружающих нас людей, но и в этом стремлении тоже надо знать меру.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика