В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме наркомания Божья воля развод свечи иконы в доме традиции ревность помыслы каноны и правила акафисты потеря работы лечение паломничество молитвы о здравии старцы покаяние суеверия воцерковление детей именины животные таинства работа умер родственник потеря близких отношения с родителями духовник пьянство родственников нательный крестик некрещенные жизнь после смерти клятвы похороны конфликт из-за веры прощение молитва за усопших богохульство проблемы связанные с работой Псалтирь брак конфликт с мужем вера ссора исповедь уныние святой покровитель иконы смирение влюбленность пьянство Евангелие болезни детей поминовение дата поминок крест болезни конец света грех церковнославянский язык проблемы в семье самочувствие в храме Библия свобода семья бездетность наркомания близких гнев брак с мусульманином сны святые одиночество страсти секты праздники крещение самоубийство домашние животные благословение дети крестное знамение венчание измена молитва смерть воцерковление пост допустимость брака крестные аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 1

11 2009
У меня пьющий брат, живет с мамой. Он сейчас не работает, мама его жалеет и содержит на свою мизерную пенсию. Нужно ли ее убеждать, что такой любовью она его только дальше разрушает. И как быть в этой ситуации?

Алла

К сожалению, репрессивными методами человека, находящегося в алкогольной или наркотической зависимости, не исправишь, необходимо его волевое решение, никакое принудительное лечение или кодирование результата не даст. Единственное, что можно предпринять – поговорить с ним по душам и убедить его в том, что он сам губит себя и паразитирует на жизни престарелой матери, поэтому должен начать лечение. И, конечно же, за Вашего брата надо усиленно молиться. Что касается матери, то настоящая мать по-другому и не может себя вести, такова природа материнской любви, всепрощающая и идущая в своем всепрощении до самого конца. Перечитайте притчу о блудном сыне (Лк.15,11-32), и Вы поймете, что эта любовь по сути подобна любви нашего Небесного Отца.

Закон Божий


Яндекс.Метрика