В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания исповедь молитвы о здравии покаяние отношения с родителями измена воцерковление детей проблемы в семье секты суеверия умер родственник самоубийство традиции дети поминовение церковнославянский язык работа Псалтирь пьянство родственников старцы ссора молитва самочувствие в храме наркомания близких болезни клятвы потеря близких влюбленность одиночество Божья воля акафисты иконы крест помыслы в храме семья именины пост смирение проблемы связанные с работой бездетность брак с мусульманином конфликт из-за веры крестное знамение смерть уныние гнев Евангелие некрещенные вера развод пьянство Библия богохульство грех брак воцерковление свобода нательный крестик животные паломничество молитва за усопших домашние животные благословение ревность крещение похороны каноны и правила лечение свечи конфликт с мужем иконы в доме потеря работы страсти допустимость брака аборт прощение венчание духовник святые крестные таинства сны праздники дата поминок конец света жизнь после смерти святой покровитель болезни детей






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика