В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник святой покровитель пьянство родственников воцерковление детей Божья воля конфликт с мужем крест проблемы связанные с работой болезни детей потеря близких бездетность животные наркомания брак именины пьянство смерть в храме дата поминок аборт сны гнев каноны и правила церковнославянский язык проблемы в семье свечи страсти вера некрещенные воцерковление богохульство грех суеверия семья венчание развод молитва за усопших ревность акафисты прощение ссора дети традиции таинства наркомания близких исповедь благословение допустимость брака клятвы крестное знамение свобода болезни Библия молитвы о здравии жизнь после смерти Евангелие праздники конфликт из-за веры секты лечение пост измена брак с мусульманином крестные самоубийство потеря работы одиночество духовник иконы в доме уныние поминовение покаяние паломничество молитва помыслы старцы похороны самочувствие в храме иконы нательный крестик влюбленность святые работа смирение Псалтирь конец света крещение отношения с родителями домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2011
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы назвали дочь Альбиной, но такого имени в святцах нет, вот мы и покрестили дочу Валерией т.к. в день крестин 20 июня в святцах значится имя Валерия! А сейчас везде читаю и узнаю, что называть нужно было именем созвучным с именем Альбина. Ответьте пожалуйста нет ли в этом ничего страшного? И еще у нас дедушку зовут Валерий! Заранее спасибо за ответ!

Ольга

В этом нет ничего страшного, и такая практика существовала в древности. Например, святых Бориса и Глеба в крещении звали Давид и Роман. Как видите, ничего созвучного в этих именах нет, так что нет повода расстраиваться.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика