В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких измена конец света крестное знамение лечение клятвы пьянство в храме Псалтирь проблемы связанные с работой исповедь молитвы о здравии нательный крестик крестные болезни потеря работы традиции конфликт из-за веры ревность дата поминок духовник умер родственник свобода смирение секты венчание благословение наркомания смерть аборт суеверия богохульство влюбленность Божья воля Евангелие церковнославянский язык уныние иконы в доме проблемы в семье каноны и правила воцерковление детей отношения с родителями святые пост поминовение потеря близких похороны старцы жизнь после смерти гнев иконы развод таинства молитва Библия крещение свечи работа паломничество воцерковление именины пьянство родственников животные акафисты грех дети конфликт с мужем самоубийство сны молитва за усопших домашние животные вера одиночество прощение самочувствие в храме допустимость брака праздники некрещенные крест покаяние страсти брак помыслы болезни детей семья брак с мусульманином ссора бездетность святой покровитель






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика