В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена таинства крестные поминовение наркомания традиции отношения с родителями святой покровитель развод богохульство венчание крест Псалтирь клятвы конец света грех крестное знамение смерть нательный крестик иконы в доме дети старцы семья Библия страсти ревность акафисты покаяние животные вера конфликт из-за веры потеря близких дата поминок лечение самочувствие в храме аборт Евангелие пьянство родственников работа именины пьянство самоубийство болезни детей паломничество прощение крещение каноны и правила суеверия бездетность ссора исповедь допустимость брака духовник пост брак свобода секты наркомания близких одиночество похороны воцерковление воцерковление детей потеря работы влюбленность конфликт с мужем в храме жизнь после смерти смирение гнев молитва благословение брак с мусульманином уныние иконы молитва за усопших проблемы в семье церковнославянский язык помыслы болезни праздники домашние животные умер родственник святые сны проблемы связанные с работой молитвы о здравии некрещенные свечи Божья воля






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика