В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок святой покровитель смерть уныние потеря близких болезни детей традиции крестное знамение Библия богохульство пост клятвы проблемы в семье именины проблемы связанные с работой наркомания близких гнев свобода допустимость брака паломничество пьянство родственников работа болезни старцы животные влюбленность духовник иконы в доме одиночество наркомания отношения с родителями крест некрещенные аборт конфликт из-за веры Евангелие измена воцерковление детей Божья воля исповедь нательный крестик покаяние крестные Псалтирь конфликт с мужем жизнь после смерти молитвы о здравии помыслы церковнославянский язык в храме вера акафисты семья самоубийство смирение святые свечи домашние животные венчание грех крещение прощение страсти секты суеверия сны благословение пьянство праздники молитва за усопших конец света поминовение ссора ревность брак таинства иконы похороны самочувствие в храме воцерковление умер родственник брак с мусульманином молитва бездетность каноны и правила потеря работы дети лечение развод






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика