В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака старцы смерть брак с мусульманином в храме смирение отношения с родителями проблемы в семье бездетность молитва исповедь паломничество дата поминок умер родственник наркомания болезни детей духовник сны работа пьянство родственников потеря близких ссора иконы в доме богохульство воцерковление детей молитва за усопших таинства секты болезни помыслы традиции крест крещение венчание иконы молитвы о здравии некрещенные семья Евангелие конфликт из-за веры потеря работы самочувствие в храме акафисты жизнь после смерти похороны грех праздники наркомания близких ревность измена одиночество святые церковнославянский язык самоубийство дети проблемы связанные с работой нательный крестик каноны и правила домашние животные Библия пост покаяние суеверия конец света именины развод гнев клятвы Божья воля вера конфликт с мужем поминовение аборт пьянство свобода воцерковление свечи крестные влюбленность крестное знамение Псалтирь прощение святой покровитель уныние благословение брак страсти животные лечение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика