В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света клятвы церковнославянский язык прощение уныние свобода развод смирение проблемы связанные с работой животные умер родственник суеверия паломничество помыслы акафисты работа ссора потеря близких лечение потеря работы некрещенные Псалтирь конфликт с мужем молитва за усопших венчание самоубийство допустимость брака свечи наркомания молитва поминовение крещение пьянство старцы страсти святые дата поминок отношения с родителями домашние животные ревность в храме пьянство родственников вера смерть брак наркомания близких крестные самочувствие в храме именины семья благословение конфликт из-за веры богохульство крест аборт проблемы в семье духовник секты иконы в доме измена каноны и правила болезни грех брак с мусульманином молитвы о здравии таинства влюбленность гнев пост Божья воля одиночество сны жизнь после смерти праздники воцерковление воцерковление детей крестное знамение исповедь бездетность Евангелие похороны традиции святой покровитель покаяние Библия дети иконы нательный крестик болезни детей






Вопрос священнику

Количество записей: 3

13 2010
Буду благодарна Вам, если ответите мне на следующий вопрос: нужно ли покаяться моему мужу на исповеди в том, что он кодировался от алкоголя по методу Довженко; вот уже 17 лет он не пьет, все это время живем счастливой семьей, после 30 лет брака решили венчаться.

Елена

Вряд ли он чувствует раскаяние, если все так хорошо обернулось для вашей семьи. За вас можно только порадоваться, лучше закажите благодарственный молебен.

13 2010
Здравствуйте, Батюшка! Хотел задать у Вас несколько вопросов: 1) Я по нации армянин, но мне как-то ближе Православная Церковь. Поскольку у Армян своя Церковь, меня смущает немного то, что, возможно, я неправ, приходя не в Армянскую Церковь, а в Православную, и возникает какое-то чувство, как будто я неправильно поступаю. Что Вы можете мне посоветовать? 2) Скажите, пожалуйста, в чем отличие Армянской Церкви от Православной? 3) Не могу понять одну вещь! Если Ветхий Завет один и Новый Завет один, в чем может быть разница в вере? Законы ведь для всех Христиан одни? 4) С чего мне начать и как мне стать настоящим Христианином? Как часто нужно ходить в церковь и на каких службах быть? Каков должен быть день и с чего его начинать и чем заканчивать? Спасибо Вам за помощь. С Уважением, Андроник.

Андроник

1) В том, что Вы ходите в православный, а не в армянский храм, нет ничего плохого и «предательского» - надо молиться там, где лучше молится. 2) Разница между Православной и Армянской Церквами заключается в разночтениях относительно учения о соединении Божественной и человеческой природ во Христе. Это учение настолько сложно и заумно, что его толком не понимают ни православные, ни дохалкидониты-армяне. По большому счету, разница в понятиях и терминах. 3) Ветхозаветный Закон был несовершенен, он был лишь «детоводителем ко Христу»: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя» (Гал.3,24-25). Христос не только усовершенствовал Закон, Он принес нам спасение и благодать, очистив и освятив Крестной Жертвой человеческую природу и дав нам возможность в Таинстве Евхаристии приобщиться к этой освященной, соединенной с Божеством природе. 4) Начните с изучения «Закона Божия», что очень удобно сделать с помощью материалов, выложенных на нашем сайте. Ходите в храм, как можно чаще, особенно в воскресные дни, исповедайтесь и причащайтесь, молитесь дома, а главное – старайтесь всегда поступать честно и по любви.

13 2010
Буду благодарна Вам, если ответите мне на следующий вопрос: нужно ли покаяться моему мужу на исповеди в том, что он кодировался от алкоголя по методу Довженко; вот уже 17 лет он не пьет, все это время живем счастливой семьей, после 30 лет брака решили венчаться.

Елена

Вряд ли он чувствует раскаяние, если все так хорошо обернулось для вашей семьи. За вас можно только порадоваться, лучше закажите благодарственный молебен.

Закон Божий


Яндекс.Метрика