В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля потеря работы болезни прощение проблемы в семье конфликт из-за веры сны жизнь после смерти традиции молитва конец света крест именины святые гнев аборт крестные дети крестное знамение секты измена церковнославянский язык влюбленность иконы паломничество богохульство смерть лечение воцерковление детей воцерковление похороны страсти венчание Библия свобода помыслы некрещенные наркомания близких животные покаяние клятвы брак с мусульманином развод суеверия праздники Псалтирь пост крещение свечи конфликт с мужем смирение ревность потеря близких самоубийство самочувствие в храме вера дата поминок молитва за усопших брак работа грех Евангелие в храме болезни детей пьянство акафисты каноны и правила отношения с родителями семья уныние ссора проблемы связанные с работой молитвы о здравии поминовение исповедь старцы умер родственник иконы в доме духовник допустимость брака бездетность одиночество домашние животные наркомания таинства нательный крестик благословение пьянство родственников святой покровитель






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика