В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение умер родственник поминовение брак с мусульманином покаяние смерть богохульство животные суеверия крестное знамение конец света духовник паломничество ссора венчание Евангелие измена пост крест молитва за усопших семья клятвы потеря работы самоубийство нательный крестик влюбленность благословение допустимость брака свечи домашние животные крещение воцерковление праздники грех молитва наркомания близких уныние проблемы в семье акафисты помыслы развод сны конфликт из-за веры самочувствие в храме святые потеря близких Библия конфликт с мужем гнев иконы именины святой покровитель вера молитвы о здравии наркомания аборт дети исповедь похороны отношения с родителями брак каноны и правила проблемы связанные с работой таинства крестные жизнь после смерти в храме воцерковление детей болезни детей бездетность секты одиночество Псалтирь пьянство ревность болезни работа некрещенные страсти иконы в доме Божья воля лечение церковнославянский язык свобода пьянство родственников дата поминок старцы традиции смирение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика