В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой аборт конфликт из-за веры дети крещение крестное знамение прощение лечение суеверия домашние животные наркомания близких страсти праздники молитва за усопших в храме брак с мусульманином одиночество воцерковление пьянство Божья воля ревность вера потеря работы животные самочувствие в храме потеря близких болезни детей свобода проблемы в семье конфликт с мужем крестные крест покаяние пост жизнь после смерти помыслы работа старцы смирение грех умер родственник духовник развод смерть похороны святые поминовение брак некрещенные богохульство клятвы ссора воцерковление детей конец света венчание акафисты семья самоубийство церковнославянский язык измена дата поминок иконы святой покровитель паломничество наркомания сны таинства уныние именины бездетность гнев пьянство родственников каноны и правила секты болезни молитвы о здравии Псалтирь влюбленность благословение исповедь свечи традиции отношения с родителями нательный крестик молитва Библия допустимость брака иконы в доме Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика