В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем измена крестное знамение похороны свобода духовник животные грех иконы в доме исповедь воцерковление детей отношения с родителями допустимость брака Евангелие крестные помыслы домашние животные самоубийство ревность наркомания близких уныние паломничество Божья воля святой покровитель акафисты святые именины каноны и правила богохульство брак с мусульманином секты потеря работы крест аборт старцы благословение жизнь после смерти традиции работа болезни детей развод самочувствие в храме одиночество умер родственник потеря близких иконы нательный крестик вера дата поминок конец света праздники дети сны гнев молитва за усопших пьянство родственников свечи ссора церковнославянский язык Псалтирь в храме страсти прощение смирение крещение венчание болезни пьянство молитва проблемы в семье влюбленность семья суеверия проблемы связанные с работой таинства клятвы бездетность смерть наркомания поминовение покаяние некрещенные лечение брак воцерковление Библия конфликт из-за веры пост молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 3

13 2011
Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация. С мужем в браке 3 года. Есть дочь 1,5 года. Сейчас свекровь переехала жить к нам. Живем в ветхом доме. Муж планирует строить новый. Они со свекровью вместе торгуют на рынке. Свекровь сказала, что будет помогать моему мужу со строительством только если он разведется со мной. Она боится, что в случае развода половина достанется мне, а она деньги в этот дом вложит. До этого у нас с ней возникали разногласия. Мужу, конечно, хочется побыстрее дом построить и он готов развестись, говорит, что ничего не изменится, он также будет ко мне отосится. А я боюсь, что он начнет или гулять, или относится ко мне как к посторонней женщине. Мы не венчаны. Свекровь же разошлась с мужем совсем недавно, хотя они венчались. Не мне ее судить, но я не могу принять того, что она, можно сказать, вынуждает мужа со мной развестись. Из-за этого у нас с мужем ссоры. Муж сказал, что готов не разводиться, но чтобы я потом не жаловалась, что живем в ветхом доме, и что, возможно, свекровь будет забирать почти всю прибыль (это она индивдуальный предприниматель, а муж у нее работает). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Развестись, чтоб мужу было легче строить дом и жить как сожительница? Я все думаю, а что скажет дочь на это, когда вырастет, какой пример мы ей подаем? Что можно жить вот так с кем хочется? Сама я разводиться не хочу, думаю, что как-нибудь своими силами потихоньку, Бог даст, построим что-нибудь. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия.

Анастасия

Анастасия, всецело поддерживаю Вас. Тот вариант, который предлагает Вам муж – это лукавство и предательство, так нельзя. Я уверен, если вы с мужем будете едины и не поведетесь на провокацию свекрови, то Господь поможет вам известным Ему способом. Возможно, Вашему мужу стоит начать собственное дело, чтобы не быть столь зависимым от своей матери?
13 2011
Здравствуйте!!! В церковь, которую мы всей семьёй посещаем прислали служить нового священника, а нашего любимого батюшку отправили служить в другую церковь, в другом районе города. Новый священник прихожанам не нравится. Мы бы хотели вернуть нашего отца Василия. Он крестил наших детей, венчал нас. Мы его очень любим. Подскажите, что можно сделать? куда обратиться???

Ирина Сергеевна

Уважаемая Ирина Сергеевна! Вообще-то подобного рода кадровые вопросы находятся всецело в ведении правящего епископа той епархии, на территорий которой Вы проживаете. Попробуйте обратиться на этот счет с индивидуальным или коллективным письмом в местное епархиальное управление. Но вообще имейте в виду, что в наше время правящий епископ, действительно, имеет власть перемещать подчиненных ему клириков, как ему заблагорассудится, хотя со стороны это может и не встречать понимания. Помощи Божией Вам, вашему любимому пастырю и всем любящим и ценящим его!
13 2011
Скажите пожалуйста, как попасть на приём к батюшке Иоанникию?

Александр

Александр, я бы не советовал Вам искать встречи с этим человеком. Православные авторы предупреждают о существовании такого опасного состояния, как «духовная прелесть». Опасность заключается в том, что со стороны это может выглядеть, как особый благодатный дар, а на практике все наоборот. Посмотрите, что пишут о посещении этого человека другие люди: http://otvet.mail.ru/question/39445130/

Закон Божий


Яндекс.Метрика