В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
венчание воцерковление детей развод святой покровитель крестные аборт пьянство жизнь после смерти грех животные потеря работы традиции самочувствие в храме каноны и правила отношения с родителями богохульство проблемы в семье потеря близких бездетность брак с мусульманином свечи наркомания некрещенные гнев уныние клятвы ссора наркомания близких одиночество именины благословение воцерковление умер родственник дата поминок вера пьянство родственников болезни детей молитва похороны домашние животные свобода семья святые сны паломничество самоубийство проблемы связанные с работой исповедь измена Псалтирь влюбленность покаяние духовник болезни праздники пост таинства прощение лечение крещение старцы иконы в доме помыслы ревность брак церковнославянский язык Библия молитвы о здравии дети иконы конфликт из-за веры в храме смерть суеверия страсти секты конец света смирение работа крестное знамение нательный крестик допустимость брака конфликт с мужем Евангелие Божья воля акафисты молитва за усопших крест поминовение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика