В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких жизнь после смерти пост грех в храме потеря близких старцы молитвы о здравии пьянство праздники духовник молитва крестное знамение исповедь воцерковление детей святые лечение поминовение домашние животные молитва за усопших самоубийство болезни аборт болезни детей венчание похороны некрещенные конфликт с мужем Библия Божья воля измена нательный крестик дети ссора прощение суеверия брак с мусульманином умер родственник потеря работы святой покровитель брак бездетность крещение животные пьянство родственников работа паломничество семья развод гнев смирение отношения с родителями влюбленность покаяние крест клятвы конец света воцерковление свечи каноны и правила самочувствие в храме богохульство дата поминок акафисты наркомания крестные уныние благословение вера ревность допустимость брака традиции Евангелие свобода иконы иконы в доме одиночество Псалтирь смерть проблемы связанные с работой именины помыслы секты таинства сны церковнославянский язык проблемы в семье страсти конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика