В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля брак животные грех смирение умер родственник вера воцерковление святые праздники прощение свечи помыслы гнев пьянство родственников пост иконы исповедь сны Псалтирь старцы измена работа Библия наркомания Евангелие крестные паломничество наркомания близких бездетность самоубийство некрещенные отношения с родителями именины дата поминок крест акафисты свобода жизнь после смерти болезни детей дети самочувствие в храме потеря близких ссора церковнославянский язык развод конец света потеря работы аборт конфликт с мужем таинства ревность венчание влюбленность клятвы страсти семья воцерковление детей традиции благословение в храме суеверия конфликт из-за веры похороны богохульство молитвы о здравии болезни духовник допустимость брака крещение домашние животные брак с мусульманином секты иконы в доме лечение крестное знамение поминовение нательный крестик святой покровитель проблемы в семье каноны и правила одиночество проблемы связанные с работой молитва за усопших уныние покаяние смерть пьянство молитва






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика