В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва одиночество праздники Библия потеря близких пост лечение помыслы домашние животные дети страсти клятвы вера проблемы связанные с работой Псалтирь уныние секты ревность пьянство родственников отношения с родителями покаяние нательный крестик жизнь после смерти молитвы о здравии сны конфликт с мужем крестные старцы церковнославянский язык иконы похороны бездетность аборт умер родственник Евангелие духовник болезни допустимость брака иконы в доме крест благословение поминовение именины крещение свобода наркомания близких суеверия воцерковление детей семья святой покровитель болезни детей дата поминок пьянство брак брак с мусульманином влюбленность смирение развод крестное знамение самоубийство воцерковление каноны и правила свечи конец света акафисты проблемы в семье ссора смерть измена паломничество грех потеря работы в храме Божья воля прощение богохульство венчание самочувствие в храме святые традиции животные работа таинства исповедь некрещенные конфликт из-за веры молитва за усопших наркомания гнев






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика