В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких потеря работы традиции Библия одиночество страсти дети гнев вера влюбленность исповедь крещение церковнославянский язык помыслы жизнь после смерти аборт пьянство крестные святые нательный крестик развод именины молитва дата поминок потеря близких некрещенные каноны и правила паломничество свечи крестное знамение суеверия отношения с родителями секты Псалтирь похороны иконы в доме умер родственник молитва за усопших пост болезни поминовение пьянство родственников богохульство ссора ревность иконы измена конфликт с мужем воцерковление семья смирение допустимость брака Евангелие брак брак с мусульманином домашние животные самочувствие в храме бездетность клятвы проблемы в семье самоубийство молитвы о здравии смерть сны наркомания уныние конец света болезни детей акафисты венчание крест святой покровитель духовник грех благословение проблемы связанные с работой лечение праздники животные работа Божья воля таинства свобода конфликт из-за веры старцы воцерковление детей прощение покаяние в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика