В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва за усопших крест ревность похороны одиночество смерть уныние крестное знамение работа брак воцерковление детей брак с мусульманином пост крестные Библия сны измена воцерковление наркомания допустимость брака традиции паломничество отношения с родителями развод аборт иконы церковнославянский язык поминовение молитвы о здравии Псалтирь проблемы связанные с работой гнев самочувствие в храме свечи именины грех страсти молитва конфликт из-за веры конец света святой покровитель свобода жизнь после смерти болезни крещение дата поминок прощение нательный крестик клятвы акафисты секты исповедь смирение лечение наркомания близких влюбленность пьянство родственников каноны и правила потеря близких праздники дети иконы в доме семья Евангелие помыслы болезни детей суеверия покаяние пьянство некрещенные благословение Божья воля умер родственник проблемы в семье бездетность таинства богохульство вера старцы конфликт с мужем духовник потеря работы ссора самоубийство венчание святые животные в храме домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика