В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети воцерковление детей брак страсти животные вера болезни Евангелие каноны и правила ревность бездетность венчание именины пьянство родственников смирение гнев пьянство одиночество болезни детей святые конец света дата поминок конфликт из-за веры смерть измена сны святой покровитель воцерковление Псалтирь покаяние Божья воля самоубийство суеверия традиции семья влюбленность ссора похороны старцы в храме пост самочувствие в храме уныние таинства клятвы наркомания близких праздники некрещенные богохульство молитвы о здравии брак с мусульманином потеря работы иконы в доме исповедь прощение духовник иконы развод секты молитва крестные проблемы связанные с работой крестное знамение благословение поминовение проблемы в семье церковнославянский язык свечи паломничество крещение Библия допустимость брака лечение аборт конфликт с мужем работа жизнь после смерти акафисты нательный крестик потеря близких крест отношения с родителями свобода умер родственник грех домашние животные помыслы молитва за усопших наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика